Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2019 года В региональной прокуратуре обсудили проблемные вопросы раскрытия, расследования налоговых преступлений и фактов мошенничества

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы правоохранительных органов Рязанской области по вопросам взаимодействия по выявлению, раскрытию и расследованию налоговых преступлений и фактов мошенничества.

В ходе заседания обсуждены проблемы использования в доказывании по уголовным делам и материалам проверок арбитражной практики по обжалованию налогоплательщиками решений налоговых органов о привлечении к налоговой ответственности.

В 2018 году судами приняты 2 решения по налоговым спорам в пользу налогового органа, в 2019 году – 7 решений. Ввиду необходимости дачи правовой оценки действиям руководителей организаций-налогоплательщиков с учетом конкретных фактических обстоятельств, установленных арбитражным судом при разрешении налоговых споров, решения об отказе в возбуждении уголовного дела отменялись как прокурором (2018 – 2, 2019 – 1), так и руководителем следственного органа (2019 – 1).

В состоявшемся обсуждении приняли участие представители УФНС России по Рязанской области, СУ СК России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области.

По результатам совещания принято решение, направленное на формирование единого подхода к оценке вступивших в законную силу решений арбитражных судов по налоговым спорам, имеющим непосредственное отношение к материалам доследственных проверок и уголовным делам о налоговых преступлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости