Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 декабря 2019 года В прокуратуре республики проведено межведомственное совещание по вопросу состояния законности и эффективности принятых правоохранительными органами республики мер по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере лесопользования

12.12.2019 в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Артура Махова проведено межведомственное совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности и эффективности принятых правоохранительными органами республики мер по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере лесопользования.

В работе совещания приняли участие представители Следственного управления МВД России по КЧР, Следственного управления Следственного комитета России по КЧР, территориальные прокуроры и руководители территориальных отделов полиции.

Махов А.Л. обратил внимание участников совещания на значительное увеличение в текущем году количества выявленных правоохранительными органами республики преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, на необходимость продолжения наступательной борьбы с лесонарушителями и осуществления совместных мероприятий по декриминализации лесопромышленного комплекса республики. Указано на неукоснительное обеспечение всеми правоохранительными органами республики принципа неотвратимости уголовного наказания за совершение должностных преступлений в сфере лесопользования. Участники совещания обменялись информацией об эффективности принимаемых мер по обеспечению состояния законности и принимаемых мер по декриминализации лесной отрасли республики, проанализирована работа правоохранительных органов в данном направлении. По итогам совещания участниками выработаны конкретные меры, направленные на выявление и пресечение преступлений в лесной сфере, повышения эффективности межведомственного взаимодействия. Работа органов правоохранительных органов региона в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости