Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 декабря 2019 года Прокуратура Заволжского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя до смерти избившего своего собутыльника

В ходе предварительного следствия установлено, что в общежитии г. Заволжск компания мужчин в количестве 5 человек распивала спиртные напитки. В ходе распития между двумя мужчинами возникла ссора по причине того, что потерпевший, получив денежные средства от собутыльников на покупку алкогольных напитков, не захотел идти за их покупкой. В ходе ссоры злоумышленник руками и ногами нанес многочисленные удары, не менее 27, по голове, туловищу и конечностям собутыльника.

После совершенного преступления он скрылся.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на следующий день, не приходя в сознание.

Противоправные действия мужчины органами предварительного следствия квалифицированы по ч.4 ст. 111 (умышленной причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме.

Предварительное следствие по настоящему уголовному делу осуществлялось СО по г. Кинешма СУ СК РФ по Ивановской области.

Прокурором Заволжского района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости