Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 декабря 2019 года Четверть века лишения свободы за двойное убийство

Сегодня, 11 декабря 2019 года, Верховным судом Республики Коми вынесен приговор 48-летнему жителю г. Ухты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство 2 лиц), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано прокурором Республики коми Сергеем Бажутовым.

Судом установлено, что вечером 10 января 2019 года в квартире по проезду Строителей в г. Ухте при распитии спиртного мужчина нанес своей бывшей сожительнице и ее знакомому множественные телесные повреждения, в том числе ножевые ранения в шею, от которых потерпевшие скончались. После совершения убийства злоумышленник похитил сотовый телефон погибшего. На следующий день он вернулся в квартиру, чтобы проверить обстановку, где был обнаружен сыновьями убитого.

Ранее мужчина уже был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В декабре 2018 года он освободился из мест лишения свободы и вскоре совершил двойное убийство.

Верховный Суд Республики Коми признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 25 лет лишения свободы. Первые 10 лет ему предстоит отбывать в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении двух лет будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости