Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в покушении на сбыт более 7,5 кг каннабиса

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан Украины в возрасте 54 и 44 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы вместе с другими соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались совершить незаконный сбыт наркотического средства - каннабис (марихуана) в крупном размере на территории Московского региона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 29 июля 2018 года сотрудниками органов внутренних дел на 31 км внутренней стороны МКАД был задержан один из обвиняемых, управлявший автомобилем «Фольксваген Поло». В ходе осмотра указанного транспортного средства обнаружено и изъято более 6,3 кг марихуаны.

В этот же день на ул. Подольских Курсантов был задержан второй обвиняемый. В ходе обыска, проведенного в гаражном боксе, расположенном в г. Домодедово, сотрудниками органов внутренних дел обнаружено и изъято еще более 1,5 кг наркотического средства - каннабис (марихуана), которое мужчина хранил для последующего сбыта в составе организованной группы.

Уголовное дело направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости