Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2019 года В Березовском районе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры учащихся 9 декабря на базе МБОУ «Березовская СОШ №4» проведен антикоррупционный квест с учащимися образовательных учреждений района, в котором приняли участие 9 команд, каждая из которых состояла из 6 участников.

В мероприятии приняли участие прокурор района Аслаханов Б.Р., представители администрации района, МО культуры района, начальник МОО района, ФПС краю, ОГИБДД МО МВД России «Березовский».

Первая часть квеста включала в себя прохождение 6 этапов. Команды отправились в антикоррупционное путешествие по станциям, на которых кураторы предлагали им выполнить разнообразные задания. Ребята рисовали агитационные плакаты, отвечали на интересные вопросы, разбирали и инсценировали проблемные ситуации. Особенно запомнилась одна из станций, во время которой надо было при помощи мини- сценки объяснить участникам понятия, связанные с коррупцией.

Во второй части состоялась беседа в формате «Вопрос- ответ», в рамках которой почётные гости дали ответы на все интересующие вопросы ребят.

Учащиеся показали хорошие знания, рассмотрели понятие "коррупция" и поняли, чем она опасна для общества. В ходе мероприятия школьники пришли к выводу, что коррупция ослабляет демократию и правопорядок, ведет к нарушению прав человека, ухудшает качество жизни людей, способствует организованной преступности, терроризму и другим угрозам международной безопасности. Борьба с коррупцией долг каждого гражданина, поэтому необходимо проявлять активную гражданскую позицию.

Прокуратурой района практика проведения таких мероприятий будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости