Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2019 года В прокуратуре Республики Алтай проведено заседание межведомственной рабочей группы по исполнению законодательства о несовершеннолетних и молодежи

В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Республики Алтай Рехтина В.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, в котором приняли участие руководители министерств образования и науки республики, труда, социального развития и занятости населения, регионального развития республики, представители СУ СК России по республике, Министерства внутренних дел республики, представители УФСБ и Росгвадрии.

На заседании рабочей группы обсуждены принимаемые органами государственной власти и местного самоуправления меры по исполнению требований в сфере антитеррористической защищенности объектов образования, по реализации запланированных в рамках национальных проектов «Демография», «Образование» мероприятий.

На рабочей группе выработаны дополнительные меры к организации эффективного межведомственного взаимодействия органов по исполнению федерального законодательства, направленного на обеспечение физической защищенности учащихся.

Прокуратурой республики обращено внимание органов государственной власти на необходимость принятия исчерпывающих мер к своевременному выполнению обязательств по строительству детских садов и школ при реализации программных мероприятий национальных проектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай