Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2019 года Представитель прокуратуры Республики Алтай приняла участие в торжественном награждении победителей республиканского конкурса «Нет терроризму в нашей Отчизне»

Старший помощник прокурора республики Алтай по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и правовому просвещению И.Ю. Пидопригора приняла участие в награждении победителей конкурса «Нет терроризму в нашей Отчизне».

Организатором конкурса выступил Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА при поддержке Прокуратуры РА, Управления ФСБ России по РА, Пограничного Управления ФСБ России по РА и МВД по РА, Дома дружбы народов РА.

Конкурс проводился в рамках реализации подпрограммы «Укрепление единства и этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Алтай» государственной программы «Развитие культуры». Целями конкурса являлись привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей в школьной среде, формирование у детей неприемлемости к идеям терроризма и экстремизма, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, пропаганда традиций и культурного наследия народов, проживающих на территории Республики Алтай, а также реализация творческих способностей детей школьного возраста.

В конкурсе приняли участие дети школьного возраста от 7 до 16 лет из десяти районов Республики Алтай и города Горно-Алтайска. Всего поступило 230 рисунков.

Специальными призами и дипломами от прокуратуры республики были награждены Купин Расул, учащийся 2 класса МБОУ «Улаганская НОШ», Байталаков Кирилл, учащийся 7 класса МБОУ «Усть-Кумирская СОШ» и Фурсова Амина, учащаяся 8 класса МБОУ «Карасукская ООШ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости