Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 декабря 2019 года Прокуратура внесла представление в адрес руководителя областного управления по охране объектов культурного наследия в связи с неудовлетворительным состоянием памятника архитектуры

проверила соблюдение федерального законодательства о противодействии терроризму в части предупреждения несанкционированного доступа посторонних лиц на заброшенные объекты (здания, сооружения).

В ходе проверки на ул. О. Кошевого выявлено заброшенное здание, бывшего Липецкого егерского училища, 1858 г. постройки, относящееся к объектам культурного наследия регионального значения.

Липецкое егерское училище - одно из старейших среднетехнических учебных заведений в России, организованное на базе Романовского лесничества.

Егерское училище служит характерным примером здания небольшого учебного заведения середины XIX в., выполненного в стиле классицизма.

Неудовлетворительное состояние здание, к которому имеется свободный доступ, в т.ч. детей, стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

По результатам проверки в адрес начальника управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области прокурор внес представление, в соответствии с которым, в течение месячного срока должны быть приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости