Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 декабря 2019 года Прокуратурой республики в следственном изоляторе № 1 выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики в ФКУ «СИЗО-1» УФСИН России по ЧР (далее – СИЗО-1), расположенном в г. Грозном, проведена проверка соблюдения требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

При общем удовлетворительном состоянии законности содержания арестованных и осужденных, в деятельности администрации СИЗО-1 выявлены отдельные нарушения Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также правил пожарной безопасности.

В частности, обнаружены предметы, приобретение и хранение которых в следственном изоляторе запрещено. Выявлены случаи ненадлежащего исполнения осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1, возложенных на них законом обязанностей.

В помещениях банно-прачечного комплекса, пищеблока и отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 установлены нарушения санитарно-гигиенических требований и правил пожарной безопасности.

По итогам проверки в отношении должностного лица СИЗО-1, допустившего нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес начальника СИЗО-1 внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости