Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2019 года Перед судом предстанет сотрудник колонии за получение взятки - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Артема утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег за попустительство по службе, в значительном размере, совершенное с вымогательством взятки).

Как установлено в ходе следствия, начальник отдела безопасности исправительной колонии, находясь на территории исправительного учреждения, при встрече с одним из осужденных высказал в его адрес угрозы водворения в штрафной изолятор, поскольку достоверно знал, что последний постоянно имеет при себе запрещенные к использованию предметы - средства сотовой связи.

После этого сотрудник колонии потребовал от осужденного передавать ему лично взятки в виде денег в различных суммах периодически путем зачисления денежных средств на указанный им расчетный счет в банковском учреждении.

В период с октября 2016 по февраль 2017 путем переводов с банковских карт он систематически зачислял на банковскую карту супруги фигуранта деньги в сумме от 1 тыс. 500 рублей и более. Всего за указанный период в качестве взятки передано более 96 тыс. рублей.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости