Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 декабря 2019 года Прокуратура Нижнеилимского района приняла меры реагирования по фактам нарушения законодательства в сфере теплоснабжения

Прокуратура Нижнеилимского района провела проверку по факту нарушения законодательства в сфере теплоснабжения.

В результате порыва магистрального трубопровода произошла аварийная ситуация на тепловых сетях пос. Рудногорск Нижнеилимского района. Ресурсоснабжающей организацией и администрацией Рудногорского городского поселения были приняты меры по ликвидации данной аварии, в связи с чем система отопления из строя не вышла.

Однако, в связи с нарушением нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами прокуратурой района в отношении должностного лица ресурсоснабжающей организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое находится на рассмотрении.

Кроме этого, для устранения нарушений в сфере теплоснабжения, с целью обеспечения Рудногорское городское поселение необходимым запасом материальных ресурсов для оперативного проведения ремонта системы отопления и повышения контроля за соблюдением действующих нормативных требований обеспечения населения коммунальными услугами, прокуратурой района в адрес главы Рудногорского городского поселения и руководителя ресурсоснабжающей организации внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости