Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 декабря 2019 года В прокуратуре Мурманской области состоялось межведомственное совещание по вопросам обеспечения прав подозреваемых, обвиняемых и осуждённых на охрану здоровья

В прокуратуре Мурманской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Швецова проведено межведомственное совещание, в котором приняли участие начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов, министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Вячеслав Акульчев, и.о. руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Мурманской области Галина Соргина, старший помощник прокурора области Михаил Бабич, а также представители регионального министерства здравоохранения и УФСИН.

В ходе совещания обсужден ряд важных для региональной уголовно-исполнительной системы тем по повышению качества медицинского обеспечения в исправительных учреждениях Мурманской области.

В частности, обращено внимание участников совещания на вопросы оказания содействия в предоставлении мобильных медицинских бригад, состоящих из специалистов медучреждений государственного здравоохранения Мурманской области. Такие бригады крайне необходимы для проведения консультаций узкими специалистами нуждающимся в такой помощи осуждённым. Особенно этот вопрос актуален в период создания ФКУЗ МСЧ-51 УФСИН России по Мурманской области.

До конца года министерство здравоохранения рассмотрит возможность и представит свои предложения об организации таких бригад уже в 1 квартале 2020 года.

Участники совещания рассмотрели также вопросы, связанные с заключением государственных контрактов на оказание медицинских услуг. Обсудили ценообразование тарифов для учреждений УФСИН в рамках заключаемых договоров с медицинскими учреждениями области.

Ещё одной темой для обсуждения стало оказание медицинской помощи работающим осуждённым, содержащимся в учреждениях УФСИН, за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. На сегодняшний день данный вопрос требует дополнительного изучения опыта регионов и разъяснения федерального фонда ОМС.

По итогам встречи было решено создать временную рабочую группу для оперативного решения возникающих проблемных вопросов, в которую войдут представители всех министерств и ведомств, участвовавших в совещании, а также руководители двух крупных лечебных учреждений области:областной клинической больницы имени П.А. Баяндина и областного клинического многопрофильного центра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости