Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 декабря 2019 года За нарушения правил технической эксплуатации электрических энергоустановок должностное лицо привлечено к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения законодательства при отключении объектов ЖКХ от коммунальных ресурсов.

В соответствии с действующим законодательством на каждом энергообъекте должно быть организовано техническое обслуживание, плановые ремонт и модернизация оборудования, зданий, сооружений и коммуникаций энергоустановок. Объем технического обслуживания и планового ремонта должен определяться необходимостью поддержания исправного и работоспособного их состояния.

В ходе надзорных мероприятий изучены акты расследования причин произошедших аварий на сетях электроснабжения и установлено, что причиной аварий в большинстве случаев является старение изоляции.

Таким образом, ответственным должностным лицом эксплуатирующей сети организации не обеспечено надлежащее техническое обслуживание кабельной линии электропередачи высокого напряжения, дефекты линии своевременно не выявлялись, что повлекло за собой возникновение аварий.

По данному факту возбуждено 2 дела об административных нарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок и энергопотребляющих установок).

По результатам их рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам их рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4 тыс. рублей

В настоящее время нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости