Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 декабря 2019 года Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего барнаульца, не выплачивающего алименты на содержание своего нетрудоспособного отца

Прокуратура города Барнаула утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя краевого центра, не выплачивающего алименты на содержание своего отца. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Барнаула для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно).

Расследованием установлено, что на основании решения Железнодорожного районного суда города Барнаула молодой человек обязан ежемесячно выплачивать денежные средства в размере 4 тыс. рублей на содержание своего нетрудоспособного отца.

В связи с неполной оплатой алиментов мировым судьей он был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 5.35.1 КоАП РФ, после чего вовсе перестал выплачивать денежные средства на содержание своего отца.

В связи с повторным совершением правонарушения дознавателем отдела УФССП России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело, определена общая сумма невыплаченной задолженности – более 120 тыс. рублей.

Наказание, предусмотренное законом, за такое преступление - исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо лишение свободы на срок до одного года.

Заместитель прокурора города Барнаула Сергей Роговой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости