Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 декабря 2019 года В Мариинске вынесен приговор в отношении рабовладельцев

Мариинский городской суд вынес обвинительный приговор двум местным жителям, использовавшим рабский труд.

На скамье подсудимых оказалась 58-летняя жительница города и ее 27- летний сын. Подсудимые в 2015 году на протяжении трех с половиной месяцев использовали рабский труд молодой девушки, страдающей психическим заболеванием. У потерпевшей забрали паспорт, чтобы заставить ее работать, мать с сыном применяли в отношении потерпевшей психическое насилие в виде в виде оскорблений и угроз и физическое насилие, ее избивали различными предметами.

В ходе судебного заседания подсудимые свою вину отрицали. Однако государственный обвинитель предоставил неоспоримые доказательства виновности подсудимых.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «г, д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо, по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), совершённое с применением насилия).

Женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, её сыну – 3 года 6 месяцев лишения свободы. Наказание осуждённые будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками процесса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости