Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 декабря 2019 года Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на 17 железнодорожных переездов общего пользования, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в части содержания и обслуживания железнодорожных переездов, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении требований Федерального закона "О железнодорожном транспорте в РФ".

Установлено, что в границах отдельных железнодорожных переездов нарушена целостность дорожного покрытия (имеются выбоины и просадки), плиты резинокордового покрытия имеют повреждения, отсутствуют светоотражающие полосы на направляющих столбиках, электрическое освещение, противогололедный посыпочный материал, нормативное количество направляющих (сигнальных) столбиков не соблюдено, имеющиеся дорожные знаки деформированы, междурельсовое пространство и дорожное покрытие не очищается от снега и др.

Все это свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязанностей владельцев инфраструктуры по надлежащему содержанию железнодорожных переездов.

Всего в ходе проверки выявлено 40 нарушений законодательства, внесено 4 представления об устранении нарушений закона, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, остальные находятся на рассмотрении.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости