Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 декабря 2019 года Работодатель привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой выявлен факт образования задолженности по заработной плате в одной из нефтедобывающих компаний.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ в Обществе имелась задолженность по заработной плате за сентябрь-октябрь 2019 года. При этом, ранее в Обществе также допускались подобные нарушения закона в связи с чем юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

С учетом изложенного, прокуратурой округа в октябре текущего года в отношении Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ – совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, которое рассмотрено, Обществу назначен штраф в размере 50 000 рублей. Задолженность по заработной плате за указанный период времени погашена в полном объеме.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости