Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 декабря 2019 года Сахалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении капитана судна, обвиняемого в оставлении в опасности члена экипажа

Заместитель Сахалинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана морского судна «Вектор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе расследования установлено, что в мае 2018 года, когда судно находилось в рейсе в районе Охотского моря, капитану стало известно, что у члена его экипажа – боцмана имеется острое болезненное состояние и он нуждается в неотложной медицинской помощи. По телефону капитан обратился за медицинской консультацией в «Центр медицины катастроф». Квалифицированными врачами центра капитану неоднократно давались настоятельные рекомендации о необходимости следовать в ближайший порт Магадан для госпитализации больного и оказания ему помощи.

Проигнорировав рекомендации врачей, капитан продолжил промысел краба в Охотском море. В результате преступного бездействия боцман скончался на борту судна.

Прокуратура уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направила в судебный участок № 1 Магаданского судебного района Магаданской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)