Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

12 декабря 2019 года Работники прокуратуры в рамках празднования Дня Конституции провели встречу с педагогическим коллективом Искательской школы

Работники прокуратуры приняли участие в педагогическом совете ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей», которая является одной из самых многочисленных по количеству учащихся в регионе.

Поздравив педагогический коллектив с Днем Конституции, рассказали об изменениях в российском законодательстве, регламентирующем образовательные права, обязанности и гарантии.

Кроме того, с учетом роста совершенных учащимися школы в 2019 году правонарушений, педагогам доведены положения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних, отмечена важность проводимых региональными органами системы профилактики мероприятий в рамках требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Особое внимание педагогов обращено на основополагающую роль школы как одного из органов профилактики, а также на правовые механизмы взаимодействия с иными органами системы профилактики.

В рамках дискуссии педагогические работники смогли задать работникам прокуратуры, интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости