Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2019 года По требованию прокурора дорога в п.Кизнер будет приведена в нормативное состояние

Прокуратурой Кизнерского района по обращению жителей ул. Зеленой п. Кизнер с участием государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Кизнерский» проведена проверка соблюдения законодательства в содержания автомобильных дорог местного значения Администрацией МО «Кизнерское», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что большая часть дороги по ул. Зеленой грунтовая, не имеет твердого покрытия, вдоль дороги отсутствуют стоки для слива воды, значительная колейность, финансирование мероприятий, связных с содержанием данной улицы, не осуществляется.

Таким образом, текущее состояние проезжей части не соответствует требованиям ГОСТ, препятствует нормальному проезду транспортных средств создает неудобства и трудности в передвижении для жителей улицы, особенно в весенне-осенний период, нарушая их права и законные интересы в сфере благоустройства.

По результатам проверки и.о. прокурора Кизнерского района в адрес главы МО «Кизнерское» внесено представление, по результатам рассмотрения которого в бюджет муниципального образования на 2020 год заложены денежные средства для приведения дороги в нормативное состояние.

Исполнение требований находится на контроле прокуратуры Кизнерского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 21:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости