Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 декабря 2019 года Бывший арбитражный управляющий обвиняется в коммерческом подкупе

Прокурор г. Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего арбитражного управляющего.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий и бездействие в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям и бездействию, совершенное в значительном размере, если оно совершено за незаконные действия и бездействие).

По версии следствия, обвиняемая в конце 2017 года, являясь конкурсным управляющим предприятия, которое было признано Арбитражным судом Республики Карелия банкротом, получила от бывшего руководителя данной организации 100 тысяч рублей за непринятие мер по оспариванию ранее совершенных сделок и по привлечению его к субсидиарной ответственности, а также за заведомо незаконные действия, заключавшиеся в направлении в арбитражный суд ходатайства о завершении процедуры конкурсного производства без принятия указанных мер.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 20:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости