Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 декабря 2019 года По требованию Химкинской городской прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками коммерческой организации

Химкинская городская прокуратура провела проверку по обращению сотрудников общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность на поднадзорной территории, о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в организации образовалась задолженность по оплате труда перед работниками в размере около 5 млн рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административные материалы, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновных лиц к административной ответственности и оштрафовала.

В интересах работников прокуратура обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты.

Также прокуратура внесла руководству организации представление об устранении нарушений закона. Требования прокуратуры удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по оплате труда погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости