Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 декабря 2019 года Шарьинской межрайонной прокуратурой по поступившему обращению проведена проверка

По поступившему обращению межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности дошкольного учреждения образования в части своевременности выплаты заработной платы и иных причитающихся сумм на день увольнения работника.

Установлено, что в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет с работником, прекратившим трудовые отношения с работодателем, произведен не в день увольнения, а лишь спустя несколько дней.

По результатам проверки в адрес руководителя учреждения 25 ноября 2019 года направлено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, бывшему работнику произведены начисления процентов за несвоевременную выплату заработной платы, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В отношении руководителя учреждения 10 декабря 2019 прокурором вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной плат, иных выплат), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости