Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2019 года Прокуратурой города Тулы направила в суд уголовное дело в отношении участника организованной преступной группы наркоторговцев

Заместитель прокурора г. Тулы Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, выделенному в отношении 31-летнего ранее не судимого участника организованной группы, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном и особо крупном размерах), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, организованной группой).

По версии следствия, с октября 2018 года по январь 2019 года, фигурант уголовного дела, действуя в составе организованной группы, через сеть Интернет и с использованием мессенджеров, предназначенных для мгновенного обмена электронными сообщениями, изготавливал тайники-закладки с наркотическими средствами и психотропными веществами, распространяя таким образом запрещенные вещества на территории Привокзального, Зареченского, Советского территориальных округов г. Тулы, Ленинского района Тульской области. Общий вес изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ составил более 500 гр. С целью легализации преступного дохода, денежные средства, поступающие на электронный кошелек, участник организованной преступной группы конвертировал в российский рубль. Таким образом, им было легализовано более 3 млн рублей.

После заключения досудебного соглашения о сотрудничестве обвиняемый сообщил органам предварительного следствия полные и подробные обстоятельства преступлений, совершенных всеми участниками организованной преступной группы и роли каждого из них, также изобличил иное лицо, не относящееся к расследуемому уголовному делу, в совершенном им преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Тулы Тульской области для рассмотрения по существу.

В отношении иных членов организованной группы расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости