Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 декабря 2019 года Прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности ТСЖ

Прокуратурой города Калуги проведена проверка по обращению жителя областного центра о соблюдении жилищного законодательства, в части предоставления информации, в деятельности ТСЖ «Рылеева 21».

Установлено, что председатель правления ТСЖ «Рылеева 21» от собственника жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме по ул. Рылеева, в сентябре текущего года получила обращение по вопросу предоставления протокола общего собрания собственников помещений и реестра собственников помещений в указанном многоквартирном доме.

В соответствии с законодательством, управляющая организация, товарищество или кооператив предоставляют вышеуказанную информацию по запросу (обращению) собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме в срок не позднее 3 рабочих дней со дня поступления запроса (обращения).

Вместе с тем, в нарушение данных требований, председателем правления ТСЖ «Рылеева 21» ответ на обращение собственника жилого помещения, равно как и запрашиваемая информация в установленные сроки не предоставлены.

По результатам проверки прокурором города в отношении председателя ТСЖ «Рылеева 21» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ за несвоевременное предоставление информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 49 Калужского судебного района Калужской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой города председателю ТСЖ также внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область