Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 декабря 2019 года Прокуратура через суд обязала исполнителя медицинских услуг вернуть кредитные деньги

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению инвалида с просьбой оказать помощь в возврате денежных средств по расторгнутому договору оказания медицинских услуг.

Проверка показала, что между заявителем и ООО «Линия Жизни» заключен договор на оказание комплекса медицинских услуг. Оплата осуществлялась за счет кредитных средств, полученных в одном из банков.

До истечения месяца с момента заключения договора заявитель обратилась в ООО «Линия Жизни» с заявлением о расторжении договора, в связи с тем, что фактически медицинские услуги не оказаны. Согласно акту о расторжении, организация обязалась вернуть денежные средства за не оказанные услуги.

По истечении срока денежные средства не возвращены. При этом, пенсионерка несет бремя кредитных обязательств по расторгнутому ранее договору.

Прокуратура в связи с фактическим отказом организации от добровольного исполнения условий договора, направила в суд исковое заявление в интересах пожилой женщины о взыскании с организации кредитных денежных средств, неустойки и компенсации морального вреда.

Иск прокурора удовлетворен судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости