Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 декабря 2019 года По результатам прокурорской проверки глава муниципалитета оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения местного жителя

Прокуратура г. Асбеста по обращению местной жительницы проверила исполнение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» со стороны должностных лиц администрации городского округа Рефтинский.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительница 26 августа 2019 года обратилась в администрацию городского округа Рефтинский по вопросу реконструкции газопровода в частном секторе мкр. «Заречный», установки дорожных знаков в мкр. «Заречный», а также по вопросам водоотведения и обустройства пожарного водопровода, в том числе об исполнении муниципального контракта по этим объектам, о фактах слива жилищно-бытовых отходов в реку Кирилловка, о строительстве моста через речку Кирилловка, об осуществлении муниципального земельного контроля на территории мкр. «Заречный».

Вопреки установленному законом 30-дневному сроку ответ на обращение заявителю на момент проверки отправлен не был.

В этой связи прокуратура города главе городского округа Рефтинский внесла представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона, а также в отношении главы городского округа возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья по результатам рассмотрения постановления прокурора оштрафовал главу городского округа Рефтинский на 5 тыс. рублей.

В настоящее время постановление в законную силу не вступило.

Рассмотрение иного акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости