Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 декабря 2019 года Прокуратура выявила нарушения в деятельности фонда, осуществляющего реабилитацию граждан с проблемами здоровья

Прокуратура г. Добрянки Пермского края совместно с ОМВД России по Добрянскому району, 12 Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Добрянскому муниципальному району проверила Некоммерческую организацию Фонд «Источник надежды», в ходе которого выявила нарушения.

Установлено, что в реабилитационном центре, предназначенном для постоянного и временного проживания пациентов, нуждающихся в медико-социальном уходе, отсутствовали специально оборудованные кабинеты для оказания услуг. В частности, не имелось социально-медицинских, психологических, педагогических помещений и кабинетов.

Кроме этого не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствовала «карантинная зона» для лиц, поступивших впервые, гигиеническая обработка пациентов проходила не более 1 раза в неделю. Комнаты, где проживали лица с проблемами опорно-двигательной системы, укомплектованы двухъярусными кроватями. Также выяснилось, что индивидуальные программы предоставления пациентам социальных услуг оказывались Фондом не в полном объеме. Имели место нарушения норм и правил пожарной безопасности.

По результатам проверки прокурором директору Фонда внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Ситуация остается на постоянном контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости