Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 декабря 2019 года По материалам прокуратуры Урванского района оштрафован региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов

Прокуратурой Урванского района при проверке эксплуатации ООО «Экологистика» полигона твердых коммунальных отходов выявлены нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой установлено, что ООО «Экологистика» не исполняет обязанности по использованию контрольно-дезинфицирующих установок для мусоровозов, обучению персонала правилам экологической безопасности, мониторингу подземных вод, а также загрязнения почвы.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры района территориальными органами Росприроднадзора и Роспотребнадзора региональный оператор привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды), ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований) и ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований) в виде штрафов на общую сумму 490 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости