Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 декабря 2019 года Прокуратурой республики проведена проверка по публикации в СМИ

Прокуратура республики проверила доводы, изложенные в ст. под названием «Жители Нальчика пожаловались на камеру – «шпион» без предупреждения», опубликованной на сайте «NR регион».

В ходе проверки было дано поручение ГИБДД МВД по КБР обследовать место установки стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД «СКАТ» по ул. Мальбахова в г. Нальчике.

Установлено, что дорожный знак 3.24 и информационная табличка 8.23 расположены с учетом требований ГОСТа Р52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограничений и направляющих устройств».

Комплекс введен в эксплуатацию ГКУ КБР «Безопасная Республика» 11.11.2019 (до этого работал в тестовом режиме и фиксация административных правонарушений не производилась).

Информация о вводе его в эксплуатацию размещена 08.11.2019 на сайте Госавтоинспекции и в официальном аккаунте Инстаграм с разъяснениями о работе комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД.

Кроме того, для удобства участников дорожного движения на интерактивной карте ГИБДД РФ размещена информация о месте расположения комплекса с указанием географических координат.

При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости