Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

12 декабря 2019 года Первый заместитель Северо‑Западного транспортного прокурора провел рабочую группу по актуальным вопросам

Первый заместитель Северо‑Западного транспортного прокурора Дмитрий Конош провел заседание рабочей группы по вопросам исполнения законодательства при выявлении, пресечении и расследовании преступлений, предусмотренных ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей) и ст. 226.1 УК РФ (контрабанда).

В работе группы принимали участие начальник отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и таможни Денис Шевченко, начальник следственного управления Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу Елена Мальцева, заместитель начальника Северо-Западной оперативной таможни Георгий Иванов, заместитель начальника Калининградской областной таможни Евгений Валентинович, консультант отдела анализа и оценки рисков Межрегионального управления Росфинмониторинга по Северо-Западному федеральному округу Сергей Малицын, представители Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Дмитрий Конош, открывая это мероприятие, обратил внимание присутствующих на значимость рассматриваемой темы, отметил, что преступления, совершенные в таможенной сфере, наносят значительный ущерб экономике РФ, в связи с чем работа по борьбе с ними должна проводится своевременно и эффективно.

Денис Шевченко в своем выступлении обозначил, что в текущем году произошел значительный рост выявленных преступлений, связанных с незаконным экспортом лесоматериалов, привел примеры расследования и раскрытия уголовных дел о преступлениях данной категории.

По результатам заседания выработаны конкретные меры, направленные на решение проблемных вопросов, возникающих при выявлении, пресечении и расследовании преступлений указанной категории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)