Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры на предприятии устранены нарушения требований охраны труда

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственность «Мастер-К» в нарушение требований трудового законодательства не организовано прохождение работниками обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров для определения пригодности поручаемой им работы и предупреждения профессиональных заболеваний. Также работниками общества не пройдено обучение по охране труда в объёме должностных инструкций в установленном законодательством порядке.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в адрес генерального директора общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

По постановлениям заместителя прокурора района Государственной инспекцией труда в Тульской области заместитель генерального директор общества привлечен к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров) и ему назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости