Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2019 года Ефремовским районным судом вынесен приговор за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения

Ефремовским районным судом вынесен приговор 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как установлено в ходе судебного следствия, 18 октября 2019 года мужчина, употребив спиртное, сел за руль механического транспортного средства – скутера и начал движение в сторону д. Ясеновая. На 88 км автодороги Лопатково-Ефремов мужчина был остановлен сотрудником ДПС и в связи с установлением факта нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения отстранен от управления скутером.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, ряда смягчающих наказание обстоятельств, позиции государственного обвинителя – представителя Ефремовской межрайонной прокуратуры, суд признал фигуранта уголовного дела виновным и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года и 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости