Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 декабря 2019 года За кражу металла в садоводческом товариществе города Щекино осуждены отец и сын

Прокуратурой города Щекино поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего мужчины и его 37-летнего сына, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в ходе судебного следствия, 27 сентября 2019 года в период с 12 до 14 часов, с земельных участков, расположенных в садоводческом некоммерческом товариществе «Химик-1», принадлежащих 81-летним местным жительницам, отец и сын похитили ванну и две металлические калитки, чем причинили потерпевшим материальный ущерб.

С похищенным преступники с места совершения преступления скрылись на мотороллере.5

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя ссуд признал злоумышленников виновными и 37-летнему подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов, а его отцу с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости