Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 декабря 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в области обеспечения безопасности и охраны гидротехнических сооружений

Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения безопасности и охраны гидротехнических сооружений.

Установлено, что оценка безопасности ГТС, в том числе регулярная оценка причин снижения ее уровня с учетом вредных природных и техногенных воздействий, результатов хозяйственной и иной деятельности, администрациями Мичуринского, Большемаресевского сельских поселений и городского поселения Чамзинка, в собственности которых находятся ГТС, не проводится. В органы Ростехнадзора декларации их безопасности указанными собственниками ГТС, не представлены.

Анализ причин снижения уровня безопасности ГТС не проводится. Не осуществляется разработка и реализация мер по обеспечению технически исправного состояния ГТС и его безопасности, а также по предотвращению аварии на данных объектах.

Кроме того, договоры об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на нем, не заключены.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главам 3 указанных поселений внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, по постановлениям прокурора района в отношении них возбуждены дела об административном правонарушениии, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ (нарушение требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством РФ).

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости