Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2019 года Житель Рыбного осужден за невыплату алиментов

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя, совершившего неоднократную неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

По обстоятельствам дела, имея несовершеннолетнего сына 2002 года рождения, мужчина с момента возбуждения исполнительного производства – с июня 2018 года, на протяжении нескольких месяцев алименты на содержание ребенка не выплачивал, за что в сентябре 2018 года был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Вместе с тем должных выводов для себя родитель не сделал, и с июля 2019 года вновь начал уклоняться от уплаты алиментов, допустив возникновение задолженности, тем самым совершил уже уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, без исследования доказательств.

Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратура Рыбновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости