Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 декабря 2019 года Невменяемый житель Ярского района, совершивший действия сексуального характера в отношение малолетних, помещен в психиатрический стационар

Глазовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ярского района в связи с совершением им запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-ти летнего возраста). Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ярского района.

В ходе судебного следствия установлено, что в один из дней августа 2019 года обвиняемый, 1939 года рождения под предлогом угощения сладостями заманил к себе в квартиру двух девочек 2012 и 2014 годов рождения, которые проживают в соседнем подъезде. Когда дети зашли к нему в квартиру, совершил в отношении них иные действия сексуального характера.

Согласно заключения экспертов он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд по итогам рассмотрения уголовного дела, с учетом заключения экспертов, применил в отношении обвиняемого принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости