Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 декабря 2019 года По инициативе спецпрокуратуры в исправительных учреждениях проведены мероприятия по профилактике коррупции

В связи с проведением 9 декабря Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществлены выезды во все поднадзорные исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области, где провели встречи с офицерским составом исправительных учреждений по вопросам профилактики и противодействию коррупции.

Участникам встречи были разъяснены действующее законодательство в сфере противодействия коррупции, доведены результаты прокурорского надзора в указанной сфере в исправительных учреждениях Рязанской области, освещена деятельность и полномочия органов прокуратуры РФ, в частности Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Особое внимание сотрудники спецпрокуратуры обратили на недопустимость совершения коррупционных проступков, правонарушений и преступлений.

На стендах в общедоступных местах административных зданий исправительных учреждений размещены памятки на тему: «Что нужно знать о коррупции».

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за

соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости