Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 декабря 2019 года Прокуратурой Уярского района в рамках празднования Международного дня инвалидов проведена встреча с инвалидами района

Прокуратура Уярского района в целях разъяснения социального законодательства на базе Управления социальной защиты населения администрации Уярского района организовала и провела встречу с инвалидами, семьями, где воспитываются дети-инвалиды, представителями общественных организаций - Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих.

РФ является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, оказывается государственная поддержка инвалидам и пожилым гражданам, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Целью социальной политики является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией РФ, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами РФ и их социальная защита.

Во время встречи прокурорами разъяснено законодательство о социальной защиты инвалидов, сообщено о предусмотренных законом льготах и гарантиях их реализации, обеспеченности санаторно-курортными путевками, техническими средствами реабилитации, лекарствами, жильем, организации медицинского обслуживания, образования и трудоустройства, а также иные темы, интересующие людей с ограниченными возможностями.

По окончании встречи, все присутствующие получили пособие о льготах, положенных гражданам указанной категории, подготовленное прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости