Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2019 года Прокурор Крыловского района принял участие в торжественном вручении паспортов юным гражданам

В преддверии празднования 26-летия Конституции России в целях повышения правовой грамотности молодежи и способствования её патриотическому воспитанию прокурор Крыловского района принял участие в торжественной церемонии вручения паспортов гражданина РФ 14-летним гражданам.

В мероприятии также приняли участие глава Крыловского района и начальник ОМВД России по Крыловскому району , а также родители и близкие родственники ребят, получивших свой первый паспорт.

Прокурор района поздравил несовершеннолетних с памятным праздником и отметил, что сегодняшний день является знаменательным и получение паспорта гражданина РФ - это большая ответственность и честь для каждого.

Прокурор района обратил внимание присутствующих на то, что Конституция является основным законом государства и является ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов.

Кроме того, рассказано об основных конституционных правах граждан и механизме их защиты, а также о деятельности прокуратуры в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости