Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 декабря 2019 года Кетовским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Кургана, в результате действий которого лесному фонду причинен ущерб в размере более 4 млн. рублей

На основании представленных государственным обвинителем доказательств судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Кургана, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 261 УК РФ – повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источниками повышенной опасности, если они причинили крупный ущерб.

В ходе судебного следствия установлено, что 07.05.2019 обвиняемый, находясь на рабочем объекте, расположенном в Кетовском районе возле трассы «Курган-Екатерибург», осуществлял работы по спиливанию металлических прутьев используя углошлифовальную машину.

В процессе производства работ им были нарушены нормы пожарной безопасности, в результате чего от искр загорелась сухая трава с последующим распространением огня на лесные насаждения.

В возникшем по его вине пожаре сгорело 20,6 гектаров леса, а сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости