Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2019 года Во Владивостоке перед судом предстанет житель Забайкальского края за хищение денежных средств иностранного туриста - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Забайкальского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено в ходе следствия, в мае 2019 года ранее неоднократно судимый гражданин прибыл в город Владивосток с целью отдыха.

Находясь в краевой столице и нуждаясь в деньгах, он решил мошенническим способом поживиться за счет прохожих.

Для этого фигурант приобрел пачку сувенирных билетов Банка России, после чего, проходя по ул. Семеновской в г. Владивостоке мимо туриста-иностранца, якобы случайно выронил данную пачку денежных средств. Гражданин иностранного государства, заметив это, подобрал пачку сувенирных денег, которую положил в свой карман.

Затем злоумышленник догнал иностранца и под предлогом возврата денежных средств потребовал показать кошелек. Потерпевший достал свой кошелек и показал его, в этот момент фигурант взял из кошелька потерпевшего купюры, отвлек его внимание и похитил часть денег в размере 1 тыс. долларов США.

Через некоторое время иностранец обнаружил пропажу денежных средств и обратился в полицию.

Злоумышленник установлен сотрудниками уголовного розыска и задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Кроме того, потерпевшим заявлен гражданский иск на сумму более 65 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости