Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 декабря 2019 года В Ульяновске сотрудница кредитного потребительского кооператива осуждена за хищение у местной жительницы более 1,5 миллионов рублей

Вступил в силу приговор в отношении жительницы областного центра, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как выяснено, 30-летняя Кира Мустафина занимала должность кредитного специалиста обособленного подразделения «Ульяновск» Кредитного потребительского кооператива «Центральная сберкасса».

В октябре 2017 года не установленный следственными органами сотрудник организовал изготовление фиктивных бланков расходных кассовых ордеров, согласно которым одна из вкладчиц якобы получила принадлежащие той более 1,5 миллионов рублей.

Подделав подпись женщины, Мустафина способствовала проведению финансовых ресурсов через инкассацию и в дальнейшем вынесла пакет с денежными средствами из офиса.

Впоследствии злоумышленники распорядились ими по собственному усмотрению.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Мустафина признана судом виновной в присвоении, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ), и приговорена к 2,5 годам колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости