Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2019 года По представлению прокуратуры Мурманской области за нарушения в сфере профилактики преступности 20 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Мурманской области проведена проверка деятельности территориальных отделов полиции по исполнению обязанностей по противодействию и профилактике преступности.

Установлено, что должностными лицами территориальных отделов внутренних дел УМВД России по Мурманской области обязанности по профилактике преступности исполняются ненадлежащим образом, что приводит к росту преступности, как в целом, так и по отдельным видам, а также к совершению лицами, ранее совершавшими преступления и отбывавшими наказание, новых преступлений. Недостаточно проводится и работа в сфере профилактики рецидивной и бытовой преступности.

Кроме того, причинами увеличения роста указанных преступлений, является ненадлежащая профилактическая работа с лицами, склонными к совершению преступлений и имеющими намерения их совершить.

В связи с выявленными нарушениями заместителем прокурора области внесено представление в адрес начальника УМВД России по Мурманской области.

По результатам рассмотрения представления с участием заместителя прокурора области 20 должностных лиц УМВД России по Мурманской области привлечены к дисциплинарной ответственности, включая 5 руководителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости