Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2019 года Прокуратурой Терского района в суд направлено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

Прокуратурой Терского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, т.е. самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В ходе предварительного расследования установлено, что в конце августа 2018 года ранее судимый местный житель, в отношении которого судом был установлен административный надзор, и на него были возложены административные ограничения и обязанности в виде: запрета выезда за пределы Мурманской области, обязанность являться в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения 3 раза в месяц для регистрации, умышленно самовольно в целях уклонения от административного надзора, оставил свою квартиру, являющуюся местом его жительства.

После чего, он с конца августа 2018 года по ноябрь 2018 года находился в другом городе Мурманской области и не являлся на регистрацию в орган внутренних дел по месту его жительства в п.г.т. Умба, нарушив тем самым обязанности поднадзорного лица, предусмотренные п.5 ч.1 ст. 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кандалакшский районный суд постоянное судебное присутствие в п.г.т. Умба.

Санкция ч.1 ст. 314.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости