Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2019 года Прокуратурой защищены права жильцов многоквартирного жилого дома на бесперебойное получение коммунальных услуг - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг потребителям многоквартирных жилых домов по ул. Станюковича, Посьетской, Верхнепортовой, Сипягина, Леонова, Крыгина, Анисимова, Садовой, по пр-ту Острякова в г. Владивостоке.

Установлено, что в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками электросетевой организации обязанностей по техническому содержанию электрических станций и сетей, находящихся в эксплуатационной ответственности предприятия, имелись массовые отключения электроэнергии многоквартирных жилых домов по указанным адресам.

При этом меры к своевременному обследованию и проведению текущего и капитального ремонта сетей электроснабжения с целью недопущения на них аварийных ситуаций не приняты, что повлекло за собой нарушение прав жильцов многоквартирных домов на качественное и бесперебойное получение коммунальной услуги.

По данному факту прокурором района директору электросетевой организации внесено представление, по результатам рассмотрения которой приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокурора виновные должностные лица организации привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости