Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 декабря 2019 года Вопросы соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере находятся в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка сведений, размещенных в СМИ, о несоблюдении управляющей организацией требований жилищного законодательства.

Согласно минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, работы по содержанию территории и объектов, предназначенных для обслуживания и эксплуатации этого дома (придомовая территория), в холодный период года включают, в том числе, очистку придомовой территории от снега и льда.

Установлено, что на момент проведения проверки на придомовой территории многоквартирного жилого дома по ул. Сочинской в г. Владивостоке, имелась наледь, колейность, что создает опасность для жизни и здоровья граждан, препятствует обеспечению сохранности имущества, и свидетельствует о неисполнении управляющей организацией обязанности по очистке придомовой территории.

При этом наледь образовалась из-за течи воды с косогора вблизи дома.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль в прокуратуре района.

Проверочные мероприятия, направленные на установление причин происхождения течи, в настоящее время продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости