Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 декабря 2019 года В Волгоградской области на основании вердикта присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор в отношении членов организованной преступной группы по факту сбыта наркотиков

Коллегией присяжных заседателей Волжского городского суда Волгоградской области единогласно вынесен обвинительный вердикт в отношении 4 членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной преступной группой, в крупном и особо крупном размерах).

В судебном заседании установлено, что с января по июль 2018 года обвиняемые вступили в межрегиональную организованную преступную группу, созданную для сбыта наркотических средств синтетического происхождения в крупном и особо крупном размерах, где один из обвиняемых занимал «должность» межрегионального курьера, в обязанности которого входило получение оптовых партий синтетического наркотика, их фасовка и перевозка в г. Волгоград и Волгоградскую область из других регионов, а также троих обвиняемых, занимавшихся розничной закладкой наркотических средств. В отношении пятой обвиняемой уголовное дело ранее выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, постановлен обвинительный приговор.

В результате пресечения деятельности преступной группы из незаконного оборота изъято порядка 10 кг синтетических наркотиков, продажная стоимость которых превышает 45 млн рублей.

С учетом представленных группой государственных обвинителей доказательств по уголовному делу, коллегия присяжных заседателей признала всех подсудимых виновными в совершении инкриминируемого преступления, а одну из подсудимых – заслуживающей снисхождения.

На основании вердикта присяжных заседателей Волжским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении всех членов организованной преступной группы и с учетом роли каждого им назначено наказание от 7 до 14 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 22:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости