Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2019 года Глава поселения оштрафована за отсутствие на официальном сайте информации о противодействии коррупции

Прокуратура Лоухского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте органа местного самоуправления не была размещена информация, предусмотренная действующим законодательством.

В частности, на официальном сайте администрации сельского поселения не были размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц администрации поселения и руководителя муниципального учреждения.

По результатам проверки прокурор района в отношении главы поселения возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет").

Постановлением мирового судьи судебного участка Лоухского района глава поселения привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:09 21:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия